? NEW

Составление эффективного рациона для КРС с помощью лаборатории ЯРВЕТ

10 сентября 2019

Качество основного корма в значительной степени влияет на продуктивность и здоровье животных. Оно зависит от процесса заготовки кормов и содержания в них питательных веществ.

Мы понимаем, как сложно бывает нашим клиентам проанализировать свои корма.
При работе с обычными лабораториями результата приходится ждать неделю и
дольше.

Можно ли ускорить этот процесс и получить больше информации о своих кормах?

Оценка кормов в лаборатории ЯРВЕТ помогает максимально быстро получить наиболее полную картину рациона, что позволяет оптимизировать производительность стада.

Удобство в работе

Вы передаете образцы с нашими представителями или с автомобилем, который привозит товар, поэтому вам не нужно тратить средства на доставку. Все грузовые автомобили ЯРВЕТ оборудованы системой поддержания температуры в пределах +2 +8 °С, а значит образцы попадут в лабораторию в первозданном виде.

Скорость анализа
Из ближайших к Ярославлю областей доставка занимает не более 24 часов, из удалённых, например, из Архангельской - не более 48. Сам анализ, благодаря методу инфракрасной спектроскопии, занимает не более пары часов.
Достоверность
Мы используем самое современное оборудование фирмы Foss, а человеческий фактор сведён к минимуму. Сотрудничество с лабораторией Rock River, США позволяет нам использовать одни из самых точных калибровок для анализов, которые создавались при участии признанных учёных в своих областях.
Глубокий анализ
Мы предоставляем широчайший спектр показателей, включая такие, как переваримость НДК, КДНСП и НДНСП (протеиновые фракции, увеличивающиеся при нагреве), аммиак и масляную кислоту, по которым мы можем судить о клостридиальном брожении и многие другие. В концентратах (жмыхи, шрота) мы определяем содержание
аминокислот. Сбалансированный по аминокислотам рацион позволяет увеличить
продуктивность без увеличения содержания сырого протеина в рационе.
Подробное описание ваших основных кормов
На что стоит обратить внимание, каким группам животным больше подойдёт тот или иной корм. И это уже включено в стоимость анализа. Мы заинтересованы в том, чтобы вы использовали наши возможности по максимуму.
Уверенность в рационе
Благодаря анализу полносмешанного рациона вы можете сравнить то, чем вы кормите коров на самом деле с рассчитанным рационом и сделать выводы о правильности внесения компонентов корма.

Свяжитесь с нами, и мы поможем составить эффективный рацион!

наверх