? NEW

СЕМИНАР ПО КОРМОЗАГОТОВКЕ В ПЕРМСКОМ КРАЕ

12 мая 2021

29 апреля в с. Лобаново состоялся семинар по кормозаготовке, в котором приняли участие 60 представителей крупнейших хозяйств региона.

В начале семинара с приветственным словом выступил директор АМ «МолПермь» Капустин Николай Павлович и поделился тем, что эксперты ЯРВЕТ уже не первый раз выступают с полезной информацией, которая определенно может помочь в повышении продуктивности ферм Пермского края. 

Далее руководитель консультационной службы «ЯРВЕТ» Лапина Любовь Валерьевна выступила с темой «Процесс кормозаготовки» и подробно рассказала, на что важно обратить внимание, какие инструменты есть для решения возникающих сложностей и что требует особого контроля. 

В рамках выступления были презентованы новинки для эффективной кормозаготовки - инокулянт «Силобак» и силосная пленка «Оксиблок». 

Следующим спикером стал руководитель лаборатории «ЯРВЕТ» Белокуров Максим Михайлович, который подробно рассказал про оценку силоса, процессы силосования, что оказывает влияние на процесс заготовки качественного силоса, как читать результаты анализов, на какие показатели влияет фаза уборки, трамбовка, инокулянт.

Завершающим докладом стало выступление Лапиной Л.В. о возможностях управления молочной фермой с помощью цифрового комплекса. 

Во время семинара участники активно задавали вопросы, а в конце семинара эксперты и слушатели обсудили сложные моменты из практики. 

Приятным сюрпризом для гостей стал розыгрыш фирменных подарков от «ЯРВЕТ» и скидочных сертификатов на продукцию для кормозаготовки.

Большое спасибо всем участникам семинара за ваш искренний интерес и активность! Для нас это был важный обмен опытом с профессионалами сферы. Следите за нашими новостями и не пропустите новые семинары и мероприятия компании «ЯРВЕТ».


Фото к материалу

наверх