? NEW

Рикобел при гельминтозных инвазиях

17 июня 2021

В настоящее время одна из причин, тормозящих рост и развитие животноводства - желудочно-кишечные инвазии гельминтами.

Экономический ущерб, наносимый паразитарными болезнями, обуславливается не только потерями вследствие падежа, но и резким снижением продуктивности животных, задержкой роста и развития молодняка и другими показателями.

Для борьбы с паразитами сельскохозяйственных животных предложено значительное количество препаратов, однако многие из них токсичны, к другим быстро наступает привыкание.

Многочисленность видов  паразитов, разнообразие путей и факторов их передачи - повод постоянно усовершенствовать меры борьбы и профилактики паразитарных болезней.

РИКОБЕЛ - комплексный противопаразитарный препарат широкого спектра действия (эффективен в отношении всех видов червей).  

Выпускается в форме раствора для инъекций. В 1,0 мл (см3) препарата содержится 10% альбендазола сульфоксида и вспомогательных веществ до 100%.

РИКОБЕЛ - назначается рогатому скоту, козам, овцам и свиньям.

       

Механизм действия альбендазола сульфоксида обеспечивает его антигельминтную активность и в результате вызывает паралич и гибель паразитов.

После парентерального введения лекарственный препарат хорошо абсорбируется и распределяется во всех органах и тканях организма. Максимальная концентрация в крови достигается через 8 часов.

Метаболиты выводятся преимущественно с желчью, и только небольшое их количество выводится с мочой, что актуально для сухостойных животных, у лактирующих  – частично с молоком.

Эффективность препарата изучалась как в лабораторных, так и в производственных условиях. 

Перед испытанием были проведены копроскопические исследования, которые установили 100%-ную эффективность препарата на все виды гельминтов.



Основные плюсы применения препарата «РИКОБЕЛ»:

  • Применение всем сельскохозяйственным животным
  • Максимальная эффективность в отношении всех гельминтов
  • Максимальная биодоступность
  • Преодоление резистентности гельминтов к другим бензимидазолам
  • Быстрое действие
  • Однократное применение


Ссылка на полную статью - https://disk.yandex.ru/i/C8_J0OSh9kSekw

наверх