? NEW

Цефтонит Форте — максимальный эффект с одной инъекции

4 сентября 2020

По широте распространения, смертности, недополучению привесов заболевания органов дыхания у молодняка КРС превалируют над всеми другими. До 80% молодняка подвержены респираторным болезням.

В отдельных хозяйствах гибель телят от данной группы заболеваний достигает 40-55%, а привесы и, как следствие, окупаемость корма у больных и переболевших животных снижаются в 2-3 раза. Как правило, респираторные заболевания молодняка протекают по типу смешанных инфекций, где этиологическим биогенным фактором могут служить вирусы и/или бактерии. Основную роль в возникновении вспышек респираторных заболеваний молодняка КРС играют вирусы парагриппа-3, инфекционного ринотрахеита, респираторно-синцитиальной инфекции и коронавирусной инфекции, которые повреждают барьерные функции респираторного тракта. Они облегчают проникновение в эпителий условно-патогенной и патогенной микрофлоры (пастереллы, манхеймии, клебсиеллы, псевдомонасы, протей и др.), которая в значительной степени определяет тяжесть течения болезни.

Для того чтобы провести качественную терапию вторичных респираторных заболеваний, несомненно, необходимо комплексное лечение, и оно обязательно должно включать применение антибактериального препарата, который бы удовлетворял следующим критериям:

Strelochka-galochka_1   безопасность;
Strelochka-galochka_1   высокая терапевтическая эффективность;
Strelochka-galochka_1   удобство в применении.


Данными свойствами обладает инъекционный ветеринарный препарат
Цефтонит Форте, разработанный компанией NITA-FARM, содержащий в качестве действующего вещества цефтиофур в пролонгированной форме.

Эффективность и безопасность препарата Цефтонит Форте была доказана в ходе проведенных испытаний на телятах черно-пестрой породы в количестве 70 голов, больных острым респираторным заболеванием, вызванным Staphylococcus aureus и Streptococcus группы С, в возрасте от двух до пяти месяцев в хозяйствах Саратовской и Пензенской областей. Больным животным применяли препарат Цефтонит Форте, однократно, из расчета 1 мл/30 кг живой массы. Наблюдение за животными продолжалось в течение 10 суток. В ходе исследований учитывали клиническое состояние животных до и во время терапии. Для получения более полной информации о динамике заболевания проводили морфологические и биохимические исследования крови животных.

В результате проведенных испытаний было установлено, что препарат Цефтонит Форте показал 100% терапевтическую эффективность при лечении респираторных заболеваний у телят. Уже спустя 16 часов после однократной инъекции у животных наблюдалось появление аппетита, уменьшение носовых истечений, кашель стал влажный, безболезненный, а полное выздоровление наступило на 5-е сутки. Данные гематологических исследований показали, что уже на вторые сутки после инъекции препарата у животных нормализовались показатели «белой» крови: снизилось количество лейкоцитов, лимфоцитов, гранулоцитов, эозинофилов и моноцитов, что свидетельствует об уменьшении воспалительного процесса в организме телят на фоне применения Цефтонит Форте. Хорошая переносимость препарата Цефтонит Форте животными подтверждается отсутствием побочных эффектов на протяжении всего курса терапии.

Таким образом, в арсенале ветеринарных врачей появился новый современный препарат, который позволит решать проблемы, возникающие со здоровьем КРС на всех этапах роста и развития. Пролонгированное действие, однократная инъекция на курс лечения, быстрое достижение терапевтического эффекта и восстановление продуктивных качеств животного позволяют рекомендовать препарат Цефтонит Форте производства NITA-FARM как антибактериальный препарат первого выбора для лечения респираторных заболеваний инфекционной этиологии у молодняка КРС.

Цефтонит форте, раствор для инъекций, 100 мл

Усиленный цефтиофур, действующий 7 дней при однократном введении  
  • Без ограничений по молоку
  • Работает 7 дней
  • Курс лечения - 1 инъекция





Дозировка и способ применения


primenenie

Перед применением флакон встряхивают до получения однородной суспензии. В холодное время года препарат рекомендуется нагревать до комнатной температуры (18-23 °С). Иглу вводят подкожно у основания уха, вперёд по направлению на противоположный глаз животного (см. схему). Вводят однократно в дозе 1 мл на 30 кг массы животного, не более 30 мл лекарственного препарата в одно место.         
наверх