? NEW

Лечение эндометрита за одно применение

19 февраля 2020

Последствия эндометрита приносят глобальные финансовые потери

Эндометриты являются одними из самых затратных патологических состояний в молочном скотоводстве. Экономический ущерб при эндометритах складывается не только из недополучения телят, молока и мяса, преждевременной выбраковки коров, но и из непроизводственных затрат на лечение, кормление и содержание животных, увеличение расхода спермы при искусственном осеменении. Особенно непроста ситуация с субклиническими формами эндометритов. Поскольку из-за отсутствия выраженных симптомов данные формы заболевания часто не диагностируются, животных не лечат, и они длительное время остаются бесплодными.

Современные методы лечения эффективны в 96% случаев

В настоящее время с эндометритами коров борются различными способами. Очевидным остается тот факт, что без применения антибактериальных препаратов успех терапии не превышает 30%. Лечение эндометрита у крупного рогатого скота основано на эффективной борьбе с бактериальной инфекцией. Кроме того, следует отдавать предпочтение препаратам для внутриматочного введения, так как при парентеральном введении гематоэндометриальный барьер препятствует хорошему проникновению антибиотиков в эндометрий.

С учетом приведенных требований компания NITA-FARM разработала и выпустила на рынок препарат Митрек для лечения субклинических форм эндометрита. Это внутриматочный антибактериальный препарат на основе цефапирина, особая формула которого позволяет поддерживать терапевтическую концентрацию действующего вещества в полости матки после однократного введения.В одной дозе Митрека содержится 19 г 2,5%-ой суспензии, помещенной в аппликатор. Лечение заключается в однократном применении содержимого одного аппликатора внутриматочно. Препаративная форма Митрека является суспензией типа «вода в масле», что придает носителю цефапирина уникальные биоадгезивные свойства. Благодаря этому при однократном внутриматочном применении цефапирин находится на слизистой оболочке матки в течение 4–5 дней, оказывая терапевтическое действие.

Кроме того, наличие антибактериального средства в полости матки позволяет бороться с инфекцией непосредственно в ее очаге. Другим преимуществом в пользу выбора препарата Митрек для лечения хронического эндометрита является минимальный срок ожидания по молоку – 1 сутки.


Установлено, что внутриматочный препарат Митрек в терапии хронического эндометрита демонстрирует высокую эффективность – 96%. В 92% случаев для выздоровления животных потребовалось однократное введение препарата. После терапии коров препаратом Митрек повысилась оплодотворяемость на 16% и сократился сервис-период на 7 суток в сравнении с традиционной схемой, применяемой в хозяйстве. Препарат имеет минимальный срок ограничения по молоку (1 сутки), что делает его приоритетным для использования в дойном стаде.

Эффективность терапии эндометритов и влияние на оплодотворяемость после применения препарата Митрек








Подробное описание исследования приведено на сайте производителя: 

https://www.nita-farm.ru/publikatsii/opyt-lecheniya-korov-pri-khronicheskikh-endometritakh/

Посмотреть описание и цену

Скачать инструкцию

наверх