? NEW

Качественное кормление КРС – это реальность

12 марта 2020

4 марта в Пермском крае на базе предприятия ООО Агрофирмы «Труд» состоялся семинар «Современные методы оценки качества кормов и технология производства основных кормов на основе импортных травосмесей», организованный лабораторией ЯРВЕТ и представительством голландского производителя семян Barenbrug.

Мероприятие посетили более 80 руководителей, зоотехников и агрономов предприятий Пермского края, а также Республики Удмуртия. Участники семинара получили ответы на вопросы о том, как процесс заготовки силоса влияет на фактическую питательность рациона КРС и как качество корма отражается на молочной продуктивности животных.

«Мы предлагаем спектральный метод анализа, который обеспечивает точность и скорость нашей работы, – рассказал о принципах руководитель лаборатории Максим Белокуров. – В большинстве случаев мы отправляем результаты анализа в течение 24 часов после получения образца. Это позволяет зоотехникам вовремя проводить корректировку в кормлении животных, а директорам иметь оперативную информацию, позволяющую задавать правильные вопросы своим сотрудникам.»

Отличительной чертой работы лаборатории глубокого анализа кормов ЯРВЕТ является удобство и доступность, что проявляется даже в такой детали, как отчёт об анализе. К каждому анализу основного корма добавляется комментарий об отличительных характеристиках образца, ведь не каждый может сходу увидеть в голых цифрах важную информацию. Кроме того, лаборатория поддерживает желание клиентов узнать больше, поэтому проводит обучения по основам кормления животных.

Затем выступил представитель компании Barenbrug – ведущий мировой производитель семян кормовых и газонных трав, чьи сорта высоко оценили уже многие агрономы и зоотехники страны. Высококачественный европейский семенной материал позволяет заготовить качественные сенажи с высокими показателями энергии и протеина. Компания работает в разных регионах и всегда безошибочно подбирает подходящие продукты для посева, исходя из потребностей хозяйства, климатических условий и состояния почвы. Кроме того осуществляется полное технологическое сопровождение и консультирование.

Руководитель консультационной службы ЯРВЕТ Любовь Лапина раскрыла наболевшие для многих зоотехников вопросы менеджмента, учёта и контроля кормления, а также основные ошибки работников хозяйств при вскрытии и выемке траншеи, приготовления и раздачи кормосмеси, дала практические рекомендации. «Чтобы получать высокие показатели по производству молока, важно контролировать питательность рациона дойных животных, - отметила она. – Чем качественнее вы их кормите, тем больше молока получите в итоге. Именно поэтому современному молочному комплексу не обойтись без качественной кормовой базы.»

Связаться с лекторами вы можете по телефону:

  • Barenbrug – Брижак Виталий, тел. 8-967-113-20-96, 8-903-585-55-75
  • Агросеть (Официальный дилер Barenbrug) – Мусин Борис, тел. 8-919-389-12-75

  • Лаборатория глубокого анализа кормов ЯРВЕТ – Белокуров Максим, тел. 8-980-653-60-45

Смотрите видеоролик о семинаре по ссылке:



наверх